2019

1er trimestre

2ème trimestre

3ème trimestre

4ème trimestre

2018

1er trimestre

Hand fauteuil

BLANZAT SPORT MONTLUCONNAIS

3ème trimestre

4ème trimestre

Christophe NOIRET

Salle Lafoucrière escrime

Néant

2017

2ème trimestre

Cécile PLAQUIN

MONTLUCON ATHLETISME

3ème trimestre

Marion PIDOUX

Académie Pugilistique de la Biache

4ème trimestre

Clémence SUESCUN

Montluçon natation

2016

1er trimestre

1er trimestre

Maël PICAUD et David HOVSEPYAN

ISM Gym

ISM Gym

2ème trimestre

2ème trimestre

2ème trimestre

Gaëtan POL

Gaëtan POL

Gaëtan POL

Horizon VTT

Horizon VTT

Horizon VTT

2015

1er trimestre

Nicolas SOARES

ASM Tir à l'ARC

2ème trimestre

DAGOIS Catherine

PETIT BARAT Robert

DIAS Frédéric

ASPTT Tennis de Table

3ème trimestre

Félix DUCHAMPT

4ème trimestre

SIGNORET Alain

CSLG Judo

2014

1er trimestre

Manon Da Rocha

Judo Kwaï Bourbonnais

2ème trimestre

Equipe Senior Féminine Montluçon Basket

3ème trimestre

Antoine De Macedo Enzo Pinto

Valentin Beulama

4ème trimestre

TAM

Triathlon Académie Montluçon

Marais Pétanque

2013

1er trimestre

Montluçon Athlétisme

Marceau Lallemand-Cohade

Valentin Vernade

2ème trimestre

ASPTT Sectin Tennis de Table

3ème trimestre

Raphaël Beaugillet

Cyrille Santerre

ECMM et Alliance Montluçonnaise Handisport

4ème trimestre

L'ecole de jeunes des ISM Gymnastique

2011

1er trimestre

Féminine Stade Montluçon Volley-Ball

Canoë Kayak Vallée de Montluçon Lavault

2ème trimestre

3ème trimestre

Karine Falgon

Montluçon Triathlon

4ème trimestre

Equipe U19 IEFM

Football

2012

1er trimestre

Paul Bonneau

ASM Tir à l'Arc

2ème trimestre

Marie-Jo Lepeltier

Salle Lafoucrière Escrime

3ème trimestre

Amitié-Nature Omnisports

4ème trimestre

Mathilde Pelegrin

EDSM Lutte

2010

1er trimestre

Néant

2ème trimestre

Kimberley Sequeira

La montluçonnaise Boxe

3ème trimestre

Pierre Bessiere

Rex Club Domérat

4ème trimestre

Jules Cluzel

2009

1er trimestre

Victor Fauvel

Judo Kwaï Bourbonnais

2ème trimestre

Caroline Pailleret

Montluçon Athlétisme

3ème trimestre

Clothilde Dequaire

Montluçon Natation

4ème trimestre

Amicale des Marais Pétanques

2008

3ème trimestre

Fiona Auvity

Etrier de Villebret

4ème trimestre

Blandine Dufrene

Motoclub de Montluçon

1er trimestre

Yannick Bourseaux

Alliance montluconnaise Handisport

2ème trimestre

La Team Gym

ISM Gym

2007

1er trimestre

Florian Vachon

Entente cycliste Montmarault Montluçon

2ème trimestre

Lea Duchampt

Montluçon Triatlhon

3ème trimestre

Jean-Pierre Auvity

Ball Trap Quinssaines Montluçon

4ème trimestre

Raphael Tabone

EDSM Lutte

Nos partenaires

Un grand merci à tous nos partenaires

Bravo, vous êtes notre visiteur n°

Espace Boris Vian

Rue des Faucheroux

03100 MONTLUCON

04-70-03-94-51

oms03100@gmail.com